Архив событий

11/10/2016

Употребление наркотического вещества несовершеннолетним в общественном месте

11/10/2016

24 марта 2016 года несовершеннолетний С., находясь в подъезде в одном из жилых домов города Астаны, употребил наркотическое вещество в немедицинских условиях.

Сотрудниками полиции несовершеннолетний С. был доставлен в УВД и освидетельствован в условиях ЦМСР, где был установлен факт употребления каннабиноидов.

В суде подсудимый С. в присутствии законного представителя вину в совершенном проступке признал полностью.

Пассажир добровольно передал сотрудникам наркотическое средство

11/10/2016

8 августа 2016 года сотрудниками полиции на посту «Думан» остановлен автомобиль марки «Хундай» под управлением Ж., в которой находился пассажир Н.

При личном досмотре пассажир Н.  добровольно передал сотрудникам полиции наркотическое средство - марихуанну весом, 0,8108 г.

В суде факт незаконного хранения наркотического средства без цели сбыта, а для личного употребления Н. признал полностью.

Выступление на радио

11/10/2016

Главный специалист Сарыаркинского районного суда г. Астаны Г.Шилдебаева выступила в прямом эфире «Қазақ радиосы» в передаче «Жас маман».

В ходе радио-эфира специалист суда рассказала о своей работе в должности секретаря судебного заседания, о проводимых работах в рамках Плана Нации «100 шагов по реализации пяти институциональных реформ» и  нововведениях, внедренных в судебную систему.

Командир воздушного судна выплатит сумму убытков авиакомпании

11/10/2016

В 2013 году между АО «A» и гр. Т. был заключен трудовой договор,  по условиям которого последний принят на должность командира воздушного судна.

Кроме того, между сторонами заключен договор на обучение, в соответствии с которым стоимость обучения работника осуществлялась за счет средств работодателя.

Назначена дата оглашения решения суда по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова

11/10/2016

По результатам судебных прений и формулирования вопросов председательствующий по делу судья и основной состав присяжных заседателей, удалились в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

Оглашение приговора состоится 12 октября 2016 года в  11.00 часов.