Архив событий

22/07/2016

Суд вынес решение в пользу экс модельера

22/07/2016

Есильским районным судом города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр. А. к ТОО «N» о взыскании заработной платы.

Судом установлено, что истец А. проработала модельером в ТОО «N» с 26.10.2015 г. по 03.12.2015 г., однако ответчиком заработная плата не выплачена.

Суд, исследовав материалы дела, удовлетворил исковые требования гр. А., взыскав с ТОО  «N» задолженность по заработной плате.

Решение не вступило в законную силу.

В Есильском районном суде проведено семинарское занятие

22/07/2016

В Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие с участием судьи суда города Астаны Мирзоян Т.Ю., председателя и судей суда.

На семинарском занятии участниками проанализированы причины отмен и изменений судебных актов Есильского районного суда города Астаны вышестоящими судебными инстанциями за первое полугодие 2016 года.

Употребление наркотических средств

22/07/2016

В районном суде №2 Алматинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Ж. по ч.1 ст.296 УК РК.

Судом установлено, что 21 июня 2016 года Ж., находясь в одном из домов в г. Астане на лестничной площадке 14-го этажа, употребил наркотическое средство, содержащее каннабиоды, путем курения.

Допрошенный в ходе судебного разбирательства подсудимый Ж. вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд частично удовлетворил иск о взыскании задолженности

22/07/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом г. Астаны рассмотрено гражданское дело по иску РГП на ПХВ «Енбек-Оскемен» Исправительных учреждений Комитета Уголовно-Исполнительной системы МВД РК  к ТОО «К» о взыскании задолженности.

В ходе судебного заседания установлено, что между сторонами заключен договор, согласно которому ответчик поручает, а истец принимает на себя обязанности по выполнению строительно-монтажных работ на объекте «Капитальный ремонт 64-х квартирного жилого дома в поселке Солнечный, Жарминского района, ВКО».

Выступление судьи в программе «Серпіліс»

22/07/2016

Судья районного суда №2 Алматинского района г.Астаны Кульбаева А. выступила в программе «Серпіліс» на тему: «Тұрмыстық зорлық-зомбылық».

В своем выступлении судья отметила зафиксированные статистические данные по фактам бытового насилия  за 2015-2016 гг., а также рассказала о профилактике бытового насилия.

Грабеж в районе спортивного комплекса «Казахстан»

22/07/2016

В районном суде №2 Алматинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых З., Н. по п.1,2 ч.2 ст.191 УК РК.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 19 февраля 2016 года З. и Н., находясь в районе спортивного комплекса «Казахстан», открыто похитили  у потерпевшего А. сотовый телефон марки Айфон 6.

Приговором суда З. и Н. признаны виновными и им назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы, с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.