Архив событий

19/07/2016

Уголовная ответственность за хранение наркотического средства

19/07/2016

В районном суде №2 Алматинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого по ст.ст. 296 ч.4, 380 ч.2 УК РК.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 13 марта 2016 года подсудимый К. хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство «марихуана» в особо крупном размере.

Суд удовлетворил иск о взыскании суммы

19/07/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом г. Астаны рассмотрено гражданское дело по иску ИП «Ж» к ТОО «Рудпромснаб» о взыскании суммы задолженности.

В судебном заседании установлено, что в 2015 году между истцом и ответчиком заключена сделка, согласно которой истец предоставил ответчику услуги автокрана.

Однако ответчиком обязательства по оплате услуг автокрана  не исполнены.

 Изучив материалы дела, суд удовлетворил исковые требования.

Суд утвердил медиативное соглашение

19/07/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом г.Астаны рассмотрено гражданское дело по иску КТ «В» к РГУ «Департамент юстиции города Астаны Министерства юстиции  Республики Казахстан» о признании незаконными действий по указанию при ведении правового кадастра по регистрации  права собственности на недвижимое имущество.

Административный штраф за невыполнение родительских обязанностей

19/07/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Астаны рассмотрено административное дело  в отношении Т.

Судом установлено, что Т. являясь законным представителем несовершеннолетнего сына – Е., не занимается его воспитанием, вследствие чего допустила совершение им преступления предусмотренного статьей 191 ч.2 п.1), 2), 3) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Суд привлек администратора компьютерного клуба к административной ответственности

19/07/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Астаны рассмотрено административное дело  в отношении Н. по ст.132 ч.1 КоАП РК.

Судом установлено, что 30 апреля 2016 года около 23.30 часов Н., являясь администратором компьютерного клуба «Дымовая», допустил нахождение несовершеннолетних детей в развлекательном заведении без сопровождения законных представителей в ночное время суток.

Уголовная ответственность несовершеннолетнего

19/07/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних г. Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего Ж. по ст.  175 ч. 2 п. «б» УК РК.

Судом установлено, что в  сентябре 2013 года,  несовершеннолетний на тот момент подсудимый, подрабатывая на частных СТО, в городе Астане, в качестве автоэлектрика, задался корыстной целью наживы,  направленной на хищение чужого имущества, деталей и агрегатов, с автомашины марки «Фольксваген Пассат Б-5».