Архив событий

13/07/2016

Уголовная ответственность за мошенничество

13/07/2016

Районным судом №2 Алматинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении М., обвиняемого по п «б» ч.3 ст.177 УК РК.

Судом установлено, что подсудимый М. путем злоупотребления доверием предложил ранее знакомому К. приобрести по выгодной цене шиномонтажную технику.

Подсудимый, получив денежные средства от потерпевшего К., скрылся с похищенными деньгами и распорядился ими по своему усмотрению.

Судебный вердикт в отношении сотрудника правоохранительных органов

13/07/2016

Районным судом №2 Алматинского района г. Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении Қ., обвиняемого по ст.177 ч.3 п. «б, г» УК РК (в редакции УК от 16.07.1997 года)

Судом установлено, что подсудимый Қ., работая в должности старшего следователя СО УВД района Алматы г. Астаны, используя свое служебное положение, путем обмана и доверия, предложил ранее знакомой ему потерпевшей Ж. решить проблему о непривлечении ее брата к уголовной ответственности.

Есильский районный суд выпустил сборник судебных актов

13/07/2016

Есильским районным судом города Астаны вновь выпущен в свет сборник судебных постановлений суда города Астаны и Верховного суда Республики Казахстан по измененным и отмененным решениям Есильского районного суда города Астаны за второй квартал 2016 года.

В сборнике представлены обобщенные результаты по актуальным проблемам судебной практики применения законодательства в гражданском праве.  

Необходимо отметить, что данный сборник выпускается ежеквартально для повышения качества отправления правосудия судьями.