Архив событий

07/07/2016

Есильский районный суд подвел итоги работы суда за первое полугодие 2016 года

07/07/2016

В Есильском районном суде г. Астаны проведен круглый стол по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Абдугалиев Д., судьи и специалисты суда.

В ходе круглого стола председатель суда озвучил количественные и качественные показатели работы суда. Согласно статистическим данным за шесть месяцев  2016 года в Есилький  районным суд г.Астаны поступило всего  3452 исковых заявлений, в том числе с вынесением решения окончено 2081  дело.

Суд обязал ответчика выплатить долг за обучение

07/07/2016

Сарыаркинским районным судом г. Астаны рассмотрено гражданское дело по иску КГУ «Центр занятости» акимата г. Астаны к гр. М. о взыскании суммы, затраченной на обучение.

Судом установлено, что между сторонами заключен социальный контракт об оказании государственной поддержки в рамках третьего направления Программы «Дорожная карта занятости 2020», по условиям которого ответчику представлено бесплатное обучение в ГККП «Политехнический колледж» для получения специальности «учет и аудит».

Суд удовлетворил иск об освобождении имущества от арестов

07/07/2016

В Сарыаркинском районном суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр. В. к ТОО «Б» об освобождении имущества от ареста.

Судом установлено, что между сторонами заключен договор приема-передачи квартиры в собственность, по условиям которого ответчик передал истцу спорную квартиру.

Квартира была передана истцу и последний владеет и пользуется ею, однако на имущество наложен арест.